После амнистии в зале суда, сын задержан за вождение без прав - каковы возможные последствия?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста мой сын был амнистирован полностью в зале суда в мае месяце по уголовному делу... сегодня его остановил дпс он сидел за рулем машины своей подруги без прав.. подруга была рядом с ним.. что грозит ему.

Ответы на вопрос (2):

Это административное правонарушение. Наказание -административный штраф, а если лишенный ранее, то адм. арест.

А то что была ранее судимость по другой абсолютно статье,это как то может отразится в данной ситуации?