Как зарегистрировать религиозную организацию - необходимые документы и процесс

• г. Таганрог

Как зарегистрировать религиозную организацию, какие нужны документы и с каких кабинетов начинать ходить? За ранее благодарю и с Наступающим Новым Годом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала необходимо принять устав, выбрать руководителя.Потом на регистрацию в налоговую инспекцию. О религиозных организациях статьи 123.26, 123.27, 123.28 ГК РФ. Статья 11 ФЗ О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.