Основание и требования для замены внутриквартирных электрических сетей в многоквартирных домах

• г. Гурьевск

Скажите пожалуйста на основании чего производится замена внутриквартирных электрических сетей (каких нормативных документов). Относятся ли данные работы к капремонту? Управляющая компания настаивает на том чтобы при перепланировке квартир, жильцы заказывали еще и проект на замену электрических сетей, ссылаясь на то что дом построен в 1962 г. и кап. ремонт не производился, а нагрузки увеличились в связи с заменой кухонных печей на электрические. При этом не производились никакие замеры и обследования этих сетей. Все это они считают должны делать сами жильцы. Ну раз они предъявляют такие требования, то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну так основания необходимо у УК запрашивать. Они ж требуют! Юриспруденция не знает понятий "сослались", "требуют". Есть установленные законом письменные документы, в которых обязаны указать нормативные документы для своих требований. И которые могут быть предметом рассмотрения. А не какие-то мифические устные требования.

Здравствуйте. Ответ уже был дан.