Судебный пристав арестовал мамины счета после высчитывания 50 процентов с пенсии - право на возврат снятых денег?

• г. Бугульма

Судебный пристав арестовал мамины счета. Но до этого у нее уже высчитывали 50 процентов с пенсии. Имела она на это права и вернет ли ей деньги которые уже сняли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арестовать могли. Пишите заявление приставам о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)