Как получить направление на СТОА к дилеру для ремонта КАСКО в СК РГС на ЮЛ и заменить ремонт выплатой?

• г. Вологда

КАСКО в СК РГС на ЮЛ, а/м не гарантийный, оформили 2 обращения по справке и без (1 раз в год), сколы на капоте и повреждение лакокрасочного покрытия на боку авто. Готово направление на СТОА, но не к официалу. Как добиться направления к дилеру? Можно на этом этапе заменить ремонт выплатой, а потом покрасить у дилера?

Ответы на вопрос (1):

Для направления к дилеру, нужно чтобы у СК был с ними договор. Скорее всего, договора нет. По второму вопросу сложнее - в СК это не практикуется, но попробуйте написать претензию, где изложите свои доводы. Почитайте ваш договор, может там есть зацепки. В дальнейшем можно попробовать подать заявление в суд