Каков размер налога на материальную выгоду при оформлении кредита на покупку автомобиля с процентной ставкой 13.23% годовых?

• г. Московский

При покупке автомобиля оформлен кредит с процентной ставкой 13.23 процента годовых: из низ них 5,9 процентов платит заемщик, а 7,33 процента за счёт средств федерального бюджета. Каков будет налог на материальную выгоду (в процентах)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет налога

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла кредит, при этом часть процентов плачу я, а часть из федерального бюджета по гос программе. Обязана ли я платить налог на материальную выгоду? Сколько процентов (если должна)?

Год назад взял ипотеку под 3 процента, недавно пришло письмо, что я имею доход в виде материальной выгоды от экономии на процентах, и он облагается ставкой 35%. Нужно ли мне уплачивать эти проценты? Вроде слышал, что если кредит на приобретение квартиры, то данный налог платить не нужно. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно в налоговую декларацию подавать?

У меня кредит карта на 42 000, 24,49 процента годовых, какой я буду платить процент?

Банк в суде требует взыскание процентов по договору по процентной ставке 2 процента в день, это получается 730 процентов годовых. Можно ли снизить в суде эти проценты, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ? Потому что по процентам по договору и процентам за пользование чужими денежными средствами долг вырос в три раза!

Получилось так, что я взял телефон в кредит в Евросети, кредит выплатил быстро, за это мне прислали карту Русский кредит банк, на сумму 30000 р.

Я воспользовался этими деньгами, через месяц мне прислали, что я должен

33000 р, получается 120% годовых.

Такого процента нет ни в одном банке, я не могу сейчас заплатить ни процент ни сам кредит, тем более с такой процентной ставкой.

При таком раскладе у меня нет никакого желания платить вообще.

Какая ответственность меня ждет, если я заплачу только 30000 р,

и нужно ли вообще платить, ведь я не просил кредит.

Кредитный договор на покупку квартиры только на одного из них, При возврате подоходного налога за проценты по кредитному договору налог с суммы выплаченных процентов возвращается полностью заемщику или сумма процентов делится на всех собственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право банки начислять штрафы за просрочку платежей? Если да то в каких процентах? Кто устанавливает планку по процентам, банк или выше стоящие? Какую сумму процента банки не имеют права привышать?

Был взят кредит в микрофинансовой компании через онлайн под два процента... сейчас нет возможности отдать... посчитал какой процент годовых выходит это колоссальные проценты... читал что Госдума вывела закон о том что, процент по кредитам не должен превышать 8.7 % годовых, а у них выходит куда более 300% ,как быть и что делать...? Еще слышал что весной собираются вообще убрать эти микрофинансы, правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение