Полагается ли мне пенсия,если я в разводе и супруг умер?

• г. Ангарск

Я в разводе, бывшый муж умер. Какая пенсия полагается на сына 13 лет? Какой пакет документов нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Про размер пенсии по случаю потери кормильца - сказать невозможно, т.к. неизвестны необходимые для расчета пенсии по СПК данные отца ребенка.

Что же касается документов, то Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ со следующими документами:

- заявление о назначении пенсии (форма - в Управлении ПФР);

- Ваш паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о смерти отца ребенка;

- трудовая книжка отца ребенка;

- справка о среднемесячном заработке умершего за 2000 - 2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

Удачи.