Дело уголовное 159/xfcnm 4.Если дело передано в суд. будет ли следить за этим делом следдователь который вел это дело?

• г. Москва

Дело уголовное 159/xfcnm 4.Если дело передано в суд. будет ли следить за этим делом следдователь который вел это дело? Будет ли приследовать свидетелей? ИЛи ему уже не важно что будет с этим делом?

Ответы на вопрос (1):

Формально - не следят. Однако, как правило, следователям все равно присылают справки по итоговым приговорам по делам, находившимся в их производстве. Если же следователь "особо заинтересован" в исходе дела, то описанное Вами вполне возможно.