Влияет ли подработка на получение детского пособия в декрете?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос.

Я сижу в декрете и мне платят от работы детское пособие.

Если я решусь выйти на подработку в другую организацию на официальное трудоустройства.

Мне надо стой организации где я числюсь что в декрете увольняться? Или мне можно там остаться пока в декрете, ведь заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет у меня уже написано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольняться не нужно,можете работать неполный рабочий день.

Можете не увольняться,чтобы сохранилось пособие необходимо оформиться на неполный рабочий день или по договору ГПХ