Кафе, работающее до ранних часов утра, нарушает спокойствие - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Под нами открыли кафе, которое работает до 4-5 часов утра. Спать невозможно, музыка орёт,на просьбы не включать музыку громко согласно кивают, но ничего не меняется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы они провели замер уровня шумов на предмет превышения допустимого уровня. Кроме того, можно обратиться в прокуратуру на предмет нарушения кафе Закона Санкт-Петербурга об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Заявления должны быть письменными и по возможности коллективными (для убедительности и весомости).