Спросить бесплатно

Ищу специалиста по вопросам пенсии?

С купленными зачетами НЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Доход от вложения средств так же фиксируется на лицевом счете.

Для расчёта размера пенсии используется следующая формула: П = БЧ + СЧ + НЧ

П – размер трудовой пенсии БЧ – размер базовой части, устанавливается в твердой сумме с 01.01.2002 – 450 руб. с 01.01.2005 – 660 руб. С 01 апреля 2006 г. – 1035 руб. 08 коп. СЧ – размер страховой части трудовой пенсии, которая равна:

СЧ = ПК + УСВ, где Т

ПК+УСВ – расчётный пенсионный капитал, ПК – пенсионный капитал на 01.01.2002 г.; ПК = (РП-БЧ) х Т, где РП – расчётный размер пенсии, РП= (СК х ЗР/ЗП х СЗП) СК – стажевой коэффициент, который составляет 0,55 для мужчин, имеющих общий трудовой не менее 25 лет, для женщин – не менее 20 лет. Стажевой коэффициент повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа, но не более чем на 0,20; ЗР/ЗП – соотношение среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 г. по сведениям персонифицированного учета к среднемесячной заработной плате в РФ за тот же период или за 60 мес. подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002 года на основании документов, выданных в установленном порядке. Коэффициент соотношения зарплатучитывается не выше 1.2; СЗП – среднемесячная заработная плата в РФ за 3-ий квартал 2001 года для исчисления пенсии, утвержденная Правительством РФ в размере 1671 руб.;

За период до 1960-го года применяется средняя зарплата 731 руб. БЧ – размер базовой части трудовой пенсии установлена Законом на 01.01.2002 г. в размере 450 руб.; на 01.01.2005 г. в размере 660 руб.; с 01. 04. 2006 г. – 1035 руб. 08 коп. Т – ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, применяемый для расчета ее страховой части: с 01.01.2002 года устанавливается продолжительностью 12 лет (144 мес.), с 1 января каждого следующего года увеличивается на 6 мес. до достижения 16 лет (192 мес.) – 2010 год, затем ежегодно увеличивается на один год до достижения 19 лет (228 мес.) – 2013 год. УСВ - сумма страховых взносов перечисленных работодателем на индивидуальный счет застрахованного лица с 01.01.2002 года до момента назначения пенсии; НЧ – размер накопительной части, которая равна:

НЧ = ПН/Т, гдеПН – сумма пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета на момент назначения пенсии; Т – количество месяцев ожидаемого периода выплаты пенсий. Накопительная часть назначается при достижении возраста мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет, при наличии учтенных платежей в специальной части лицевого счета застрахованного лица. Мужчины – 1953 года рождения и моложе, женщины – 1957 года рождения и моложе. Чтобы рассчитать свою трудовую пенсию по старости по нормам действующего с 01.01.2002 года Федерального закона №173-ФЗ от 17.12.2001 года «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», необходимо знать:-общий трудовой стаж, приобретенный на 01.01.2002 года,-отношение среднемесячного заработка за 2000 – 2001 г.г. либо за любые 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002 г к среднемесячной заработной плате по стране за тот же период-сумму страховых взносов, уплаченных страхователем (предприятием, учреждением, организацией, предпринимателем, физическим лицом и т.д.) за застрахованное лицо (Вас) в Пенсионный фонд 01.01.2002 г. до момента назначения пенсии.

И ЦЕНА расчета?

вопрос №9251911
прочитан 49 раз

Здравствуйте! С данным вопросом необходимо обращаться к специалистам Пенсионного фонда. При расчете необходимо учесть множество факторов.

Извините, но не с того начали, уважаемый. Зачеты у меня не куплены. Считать стаж умею вручную. Отработала в УСЗН 15 лет, в отделе назначения и перерасчета пенсии. Но денег с вас не возьму и считать вашу пенсию не буду, такова моя воля. Формула не сложная, вы просчитаете сами.

С купленными зачетами НЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!

вопрос №9251917

Спасибо ____причем тут ПФ РФ , если я просил НЕ Беспокоить ! С купленными зачетами НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!

вопрос №9251987

Вам нормально ответили.

Обвинения в даче взяток за зачеты некорректны.

СПАСИБО ВСЕМ !!! МНЕ ЧУЖОЙ ТРУД ,ЗАПРЕШЕНО МОИМ КОДЕКСОМ ____ЗА ТРУД ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ОТДАТЬ ____ ПОКА ПОТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЫСОХ !!! ПРОШУ ТОЛЬКО ПЛАТНО спасибо...

вопрос №9252066

Третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва Отвечает юрист Сакунова Юлия Александровна [на сайте]

Ответов: 30736 | Благодарностей: 10277

Ответ от 26.12.2015 09:36 Россия г. Москва

Вам нормально ответили.

Обвинения в даче взяток за зачеты некорректны. Я СКАЗАЛ МОЗГИ НАДО ИМЕТ А НЕ ОСКАРБИТЬ пустимы звуками обрашение В ПФ РФ..............

вопрос №9252132

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Попробуйте в суд в Казахстане обратиться. Установить юридический факт работы. Статья 29 ГПК РК предоставляет Вам такую возможность. Потом решение суда из Казахстана можно будет использовать в РФ.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

В соответствии со статьёй 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Все понятно написано.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нельзя с этого периода. Потому что они руководстовались установленными судом обстоятельствами. И исполняли решение суда, в тех формулировках, в которых там указано (ст. 13 ГПК РФ, ст. 32 ФЗ О страховых пенсиях)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вынужден огорчить. Исходя из контекста нормы, все-таки действует принцип, о котором я писал ранее - общий трудовой стаж, а не льготный. Отсчитываться будет после 20 лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X