Были избиты ЧОП у нас сотрясения мозга перелом носа что, делать?

• г. Омск

Были избиты ЧОП у нас сотрясения мозга перелом носа что, делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в травмопункт, откуда увезут на госпитализацию. В травмопункте же отправят телеграмму в УВД, после чего к вам приедет сотрудник милиции для снятия объяснений. В объяснениях изложите все как есть, по ним проведут проверку и установят виновных. Дальше все будет зависеть от степени тяжести причиненных повреждений. Если легкая степень - дело будет рассматриваться в порядке частного обвинения. Если средняя степень тяжести - УД будет рассматриваться дознавателем, после чего пойдет в суд. Если дознаватель не уложится в отведенные УПК РФ сроки - дело перейдет в следствие, после чего опять-таки пойдет в суд.