Вопросы о расчете потребленной тепловой энергии и снятии счетчика в управляющей компании

• г. Пермь

Хочу сначала пояснить ситуацию - нашим домом занимается управляющая компания (УК), оплата потребленной тепловой энергии производится по прибору учета, в этом году отопительный период начался с 1 октября; У УК 1 ноября появились сомнения в правильности показания счетчиков тепловой энергии и они были сняты. Вопросы: 1) Как нам должны рассчитывать потребленное тепло, по какому нормативно правовому акту? 2) Существуют ли какие то коэффициенты при начислении? 3) Регламентирован ли законом период снятия прибора учета тепловой энергии в поверку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запросите по Постановлению №354