Я расписался в другом регионе страны (женился).

• г. Нижний Новгород

Я расписался в другом регионе страны (женился). могу ли я я развестись с женой в Н.Новгороде не выезжая по месту регистрации брака, на руках свидетельство о браке (детей нет, общего нажитого имущества нет, брачного контракта нет, прописан я в Н.Новгороде) без согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

иск необходимо подать по месту жительства ответчика(в данном случае жены), если супруга согласно на расторжение брака вы можете его расторгнуть в органе ЗАГСА. Удачи