Где и как получить справку по уходу за ребёнком в отсутствие матери - ситуация с постановкой в больницу

• г. Москва

У меня возникла не большая проблема.. меня кладут в больницу, а муж остаётся с ребёнком 10 месяцев.. как и где ему взять справку по уходу за ребёнком в отсудствии матери..? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок не болен,справку ему не выдадут.Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком,уйти на больничный,а мужу оформить отпуск на время б/листа.

Здравствуйте! мама должна написать заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком, а папа должен написать заявление на отпуск в отделе кадров. Или просто взять отпуск за свой счет