Ожидаемые изменения в налогах на пенсию работающего пенсионера из Запорожья в 2016 году

• г. Запорожье

Я работающий пенсионер из Запорожья. В 2015 году из моей пенсии в 4800 грн брали налог в 800 грн. Что будет с моей пенсией в 2016 году. Если будут опять брать налог, то сколько.

Ответы на вопрос (1):

Будут вычитывать налог на прибыль, в размере 15%, для более детальных разъяснений обратитесь к инспектору в налоговую службу или в Пенсионный фонд по месту жительства.