В январе должны вступить в законную силу поправки к уголовному кодексу, будут ли там поправки к статье 162. Заранее благодарна!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377-фз ввел новый вид наказания по всем статьям - ограничение свободы, как основное наказание, так и дополнительное

ОСНОВНОЕ наказание в виде ограничения свободы применяется к лицам, совершившим преступления небольшой и средней тяжести сроком от 2 месяцев до 4 лет

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ наказание в виде ограничения свободы для лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления сроком от 6 месяцев до 2 лет