Предъявление статьи 159 часть 3 72 эпизода и передача дела на 3. Как это может повлиять на положение и возможные последствия

• г. Москва

Сначало предъявляли 159 часть 3 72 эпизода, теперь звонит следователь и говорит передала на 3, та же статья. С чем это может быть связано? Ухудшит или улучшит это мое положение? Обща сумма ущерба 1477000, все вернула, мать инвалид парализованна. Замужем, взяла кредит на выплату долга. Замужем работаю, на учете негде не состою, судимостей нет. И что может в таком случае грозить?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, так что изменилось-то...Вы везде же про ч.3 пишете..

Вопрос не очень понятен. Как я понял, возможно, следователь имел в виду, что из 72 ранее предъявленных эпизодов, 69 в отношении Вас могли быть прекращены (соответственно 3 осталось). Или же основная масса эпизодов были объединены, поскольку расценены не как отдельные преступленые деяния, а как длящееся преступление) . В любом случае, в дальнейшем обвинение Вам должно быть перепредъявлено в окончательной редакции, и все станет понятным. Но 3 эпизода по ч. 3 ст. 159 УК РФ (при том, что каждый эпизод - до 5 лет лишения свободы) является достаточно серьезным обвинением. При всех перечисленных вами благоприятных обстоятельствах, реальный срок лишения возможен. Необходимо сильно постараться Вашему защитнику. Удачи Вам.

У Вас адвокат участвует в деле?