Как обеспечить свои льготы после увольнения во время беременности и кризиса - советы по взаимодействию с работодателем

• г. Санкт-Петербург

Меня сократили из организации, но заявление сказали писать по собственному желанию-с 31 декабря 2009 года На днях (4 января) узнаю о беременности, беременность наступила как раз в дни, когда я еще числилась на работе, зарплата в компании серая и так сказать низкая, но льготы, которые мне будут положены законом все же хочется получить. Какие есть способы взаимодействия с работодателем, на дворе кризис, работу не найти, работать там за очень низкую зарплату нет желания, да и смотреть бывшему начальнику в глаза тоже. Что я могу сделать в этой ситуации?

Запись в трудовую они еще не сделали, по моей просьбе и приказа об увольнении тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти в декретный отпуск и будете получать пособие

А заявление об увольнении забрать. а если не отдают - написать письменно (если не прошло 2 недели) и отнести заявление с отметкой в канцелярии и штампом о приёме или заказазным письмом с уведомлением по почте об отзыве вашего заявления об увольнении.

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса - до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://evgenyi1208.narod.ru/