Получил предупреждение о штрафе за просмотр порно на телефоне - мошенники или реальная угроза?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я просматривая порно фото с телефона, получил предупреждение что за не однократный просмотр порно материалов я должен заплатить штраф 5000 р на номер телефона Билайн. Если я этого не сделаю, то мой аккаунт будет заблокирован в течении 12 часов со времени получения предупреждения. И что материалы будут переданы в прокуратуру. Это серьёзно или мошенники...

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники.