Отказ от работы из-за инвалидности - что делать в ситуации с новым руководством?

• г. Чита

При переводе в другую организацию на ту же специальность новое руководство обратило внимание на мою 2 гр. инвалидности. И потребовало уволиться. На прежнем месте проблемы с инвалидностью не было. Руководитель потребовал написать заявление об уходе, что я и сделал при условии, что заявление не будет подписано пока я не пройду новую комиссию. Прошел переосвидетельствование. Получил 3 гр. рабочую. Ограничение-вода, огонь, высота. Работаю в театре и подобных стихий там нет. ВТЭК разрешило работать. Руководство отказывается изменить свою позицию, основываясь на какого-то юриста, считающего что это ВТЭК не прав. Мне 47 лет. Я отработал 24 года по этой специальности проблем не было никогда. По этой специальности в городе работы нет. Альтернатив тоже. Посоветуйте - что делать?

Ответы на вопрос (1):

Извините, отвечу грубо: Слать работодателя "далеко". Никто не может заставлять работника уволиться. Ваш работодатель не увольняет Вас по инициативе администрации т.к. знает чем это пахнет. Не беспокойтесь и работайте. При возникновении проблем - КТС.