Как продлить декретный отпуск до 3 лет в случае отсутствия детского сада с ясельной группой в районе?

• г. Нижнегорский

Я многодетная мама нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, в нашем районе нет дет. сада с ясельной группой. Можно ли продлить декретный отпуск до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право написать работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет без сохранения заработной платы (а не декретного отпуска).