Вопрос - Что будет, если не платить потребительский кредит в связи с увольнением?

• г. Москва

Взял потребительский кредит в сберканке на сумму 90000 тысяч рублей в связи с кризисом уволили с работы платить нечем! Могу ли я не платить этот кредит и что мне будет если я его платить не стану?

В заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете не платить. Не Вы первый, не Вы последний. И ничего за это не будет. То, что не посадят, так точно. Банк подаст в суд, суд выдаст исполнительный документ. С ним придут приставы. заберут имущество. снимут денег со счетов, вытряхнут из штанов и дальше можете опять не платить.

в первую очередь Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период)!

учитывая тот факт, что Вы потеряли работу банк пойдет Вам на определенные уступки(так как главная цель банка возвратить деньги любым путем).

p.s. Заявление на реструктуризацию пишется в отделении банка и подается через канцелярию.