Кавалер орденов славы получает копейку - что стоит за пенсией в 357 рублей в квартал?
₽ VIP

• г. Нерюнгри

Прошу разрешить такой вопрос. Мой отец, Буров Владимир Михайлович, кавалер трех орденов славы работника угольной промышленности. В 1995 году ему было выдано свидетельство негосударственным пенсионным фондом работников угольной промышленности в г.Москве на основании договора №3 от 10.08.94 ГП Якутуголь была начислена пожизенная пенсия в размере 252 рублей в квартал! На сегодняшний день она составляет 357 рублей в квартал! И если не будет росписи, то ее не перечислят на сберегательную книжку. Во-первых, таких пенсий уже не существует, что может приобрести пенсионер на такую "огромную" сумму. А во-торых, а если человек не ходячий? Неужели такие люди не заслужили большей пенсии. Он оставил в карьере все свое здоровье. Были ли еще повышения?

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы, негосударственный пенсионный фонд предоставляет дополнительную пенсию, а у вашего отца есть еще и основная которую он получает по старости.

А дополнительная - сколько внес в негосударственный пенсионный фонд столько и получаешь. Напишите письмо в негосударственный пенсионный фонд с просьбой перечислять пенсию на сберкнижку или оформите доверенность у нотариуса на ходячего, который сможет решить все вопросы в пенсионном фонде за вашего отца. С Чесноков