Как поступить, если моя гражданская жена подала два иска на взыскание алиментов и определение места жительства ребенка, но ребенок зарегистрирован у меня с рождения?

• г. Балашиха

Моя гражданская жена зарегистрирована в г Магнитогорске подола на меня два Иска в г Екатеринбург на взыскании алиментов и определение место жительства ребёнка но ребёнок проживает и зарегистрирован у меня с рождения как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Просто докажите, что ребенок живет с Вами, предъявите встречный иск об определении места жительства с Вами и взыскании алиментов с нее.

Это право матери - обратиться в суд с подобным иском. Вы сейчас можете только возражать против ее требований, а также собирать доказательства того, что ребенок должен проживать с Вами.Это, в том числе т, что ребенок проживает с Вами с рождения, все сведения из поликлиники, детского сада, характеристики с места работы, то, что именно Вы занимаетесь воспитанием ребенка, мать его не навещала, не посещала и т.д., справки о жилищных условия, материальном положении.....Необходимо указать причины, почему мать не занималась воспитанием ребенка....Обратитесь со встречным исковым заявлением...

Все остальное уже будет решать суд.