Возможность бывшего работодателя предоставить характеристику о бывшем работнике - кто, когда и как может это сделать.

• г. Москва

Кому и в каких случаях бывший работодатель имеет право предоставить характеристику о бывшем работнике.

В частности интересует, может ли бывший работодатель дать устную характеристику о бывшем сотруднике по запросу потенциального работодателя последнего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

бывший работодатель в любом случае имеет право давать устную или письменную характеристику бывшему работнику. никаких ограничений. кроме гос или коммерческой тайны. а так же персональных данных нет.