11 января я хочу подать замечания на протокол как мне следует подтвердить тот факт что в трех дневный срок протокол

• г. Москва

И адвокаты!

У меня вопрос заключается в следующем: 27 октября 2008 года состоялся суд по трудовому спору и в этот же день было вынесено решение суда, и оглашена резолюция!

Однако 02 ноября я явился в суд для того чтобы ознакомиться с протоколом судебного заседания от 27 октября 2008 года, а также подать краткую кассационную жалобу на решение суда. Однако 02 ноября 2008 года с протоколом судебного заседания мне не предоставили возможности ознакомиться ссылаясь на то что протокол и решение в окончательной форме еще не изготовлено ввиду большой нагрузки на судью.

6 января 2009 года мне пришло решения суда в окончательной форме по почте, а также определение суда о том, что нужно подать полную кассационную жалобу.

Соответственно в решение суда с ссылкой на протокол судебного заседания имеется фраза "Истец увеличил размер исковых требований зная о том, что ответчик не может предоставить в суд платежно-расчетные ведомости ввиду того что ответчик их потерял перед переездом из одного офиса в другой" Однако этой фразы я не произносил не в период судебного разбирательства ни после окончания рассмотрения дела по существу!

11 января я хочу подать замечания на протокол как мне следует подтвердить тот факт что в трех дневный срок протокол не был изготовлен?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи замечания на протокол необходимо восстановить процессуальные сроки. Вы когда обращались в суд подавали письменное заявление о предоставлении протокола судебного заседания?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!