Какой федеральный закон регулирует обжалование отказа пенсионного фонда о предоставлении досрочной пенсии?

• г. Калуга

В соответствии с каким федеральным законом (О трудовой или страховой пенсии) должен человек обжаловать отказ пенсионного фонда о предоставленииему права на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, в исковом порядке. Если речь о ссылках на закон, то - в соответствии с ныне действующим базовым законом в области пенсионного обеспечения, т.е. Законом о страховых пенсиях.