Угроза ребенка забрать - что может сделать бывший супруг после получения письма из суда о задолженности по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

С мужем я развелась когда ребенку было 1,5 года сейчас ребенку 4 года год он не платил алименты накопилась задолженность сейчас платит исправно ему пришло письмо в суд по поводу задолженности и после этого он угрожает забрать ребенка. Что он может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может самовольно забрать ребёнка, отец всё-таки, если местом проживания ребёнка суд определил место жительства матери, но не определил порядок общения отца с ребёнком.

Так что ЭТОТ вопрос (о порядке общения отца с ребёнком) надо решить и как можно раньше.