Как справиться с проблемой, когда случайно повредил экран друга и он требует оплату ремонта?

• г. Москва

Помогите мне с моей проблемой, вчера нечаянно разбил другу экран на телефоне. Дело было так, я разговаривал с другим другом, а он начал стучать мне по голове своим телефоном, ну я отмахнулся и нечаянно выбил у него из рук телефон. Теперь он просит оплатить ремонт, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны возместить ему ущерб только при наличии в ваших действиях вины. Если вину не признаете - предложите другу обратиться в суд.