Судимость несовершеннолетнего за кражу - 3 месяца отсидел, после столкнулся с новым преступлением и получил 6 месяцев

• г. Адлер

Сидел при несовершеннолетии дали 3 месяца отсидел вышел через 4 месяца был совершонолетним снова попался дали 6 месяцев за кражу ущерб 15 тыс статья 158 часть 3 первая судимость распространяется на второй. И ещё 6 месяцев это крайни срок или можно было меньше дать.

Ответы на вопрос (1):

Вам суд назначил 6 месяцев по ч. 3 ст. 158 УК РФ и Вы считаете это суровым наказанием?Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев...теоретически можно было назначить и 2 месяца, но Вам и так повезло, санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.