Что делать, если банк продал мой долг коллекторам без уведомления и они грозят взысканием через суд?

• г. Гулькевичи

БАНК Тинькоф продал мой долг коллекторам, но я продолжала платить банку. Меня никто не уведомил о продаже долга. Коллекторы грозят взыскать через суд с меня долг? Возможно ли это и куда обжаловать действие коллекторов? Срок после последней уплаты мной долга на банк 3.5 года? В договоре с банком при получении карты не было пункта о передаче третьим лицам. Я инвалид-колясочник первой группы проживаю одна родственников нет к тому же выплачиваю долг по кредиту другому банку? Подскажите как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Раиса Петровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ТИНЬКОФФ, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Не обращать внимания на коллекторов. Посылайте их в суд со своими претензиями. Сделать они ничего не смогут, вы выплатили долг, и даже, если там за вами числится долг по каким-то причинам, то срок исковой давности прошел. Поэтому, если он обратятся в суд, вы заявите о пропуске срока исковой давности и этим все закончится.