Проблема с кредитом - Как защитить свои деньги и прекратить выплаты?

• г. Москва
У меня такой вопрос, мой знакомый брал кредит, на сумму 8000$.. я и его жена стали поручителем. ... мой знакомый, имеет свою фирму. .а я работаю, по найму. Поэтому когда он перестал выплачивать, через какое-то,мне на мое место работы пришло извещение, с требованием оплатить залолжность. Через суд, назвали что будут списовать 50% моей зароботрой планы. . В булгахтерии выплачивали, вычитая нужную сумму более 6 месяцев.. я думала что с этим банком после этого все отношения прекращены, но недавно на мою работы снова пришло оповещение о выплате залолжности, сейчас так же залолжность вычетают из моей зароботрой платы. .я не желаю терять свои деньги.. скажите, что мне сделать? ? Как быть. .
Ответы на вопрос (2):

Никак, добровольно отказаться от поручительства нельзя. Если заемщик не платит, то это будете делать вы. Вы затем вправе взыскать с него эти деньги в судебном порядке. Если они у него есть.

Екатерина, понимаю Вас. Единственное, что можно сделать, когда выплатите , то сразу обращайтесь в суд с иском к знакомому о взыскании тех сумм, которые заплатили. Ну или попробуйте ему доходчиво объяснить, что Вы еще с него с процентами потребуете и уголовное дело заведете.