Право школьного психолога на беседу с ребенком при разводе родителей
• г. Велиж
Я с мужем в разводе, дочь с 7 лет проживает со мной, отца боится. Учится в первом классе, по учёбе и поведению никаких проблем у учителей нет. Отец написал заявление директору школы с просьбой, чтобы с дочкой побеседовал школьный психолог, якобы заботится о её психологическом состоянии. Имеет ли право психолог беседовать с ребёнком без моего ведома, согласия и присутствия?
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Чапаевск
имеет право, т.к. делает это по просьбе и разрешению законного представителя- отца. Старайтесь настроить ребенка позитивно на отца, т.к. в дальнейшем ее боязнь может повлечь проблемы - мед. обследования на психическое состояние. И для Вас тоже - может опека вмешаться, искать причины этогй боязни, анализировать ваше воздействие на ребенка и тп.