Вопрос о пособии по уходу за ребенком при устройстве на новую работу после отпуска по беременности и родам

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам (140 дней). 20 марта 2016 года больничный заканчивается и я планирую на следующий день уволиться и устроиться на новую работу на неполный рабочий день. Будут ли мне платить на новом месте работы пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет исходя из доходов по справке 182 н с предыдущего места работы (доходы в 2014 и 2015 были общий страховой стаж 2.5 года)

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. Право на пособие у вас сохраняется.