Сотрудники ГИБДД остановили машину и предложили пройти медосвидетельствование, после отказа водителя и ее успешного прохождения протокол не был выдан на руки, только повестка в суд. Нарушение со стороны

• г. Новокузнецк

Была трезвая и везла внучку на конкурс сильно опаздывала. Сотрудники ГИБДД остановили машину и предложили пройти мед освидетельствование. Я отказалась и подписала протокол так как во 1 я торопилась во - 2 не знала что за это лишают прав. Затем самостоятельно прошла мед освид-е Результат 0,00 Протокол не выдали на руки только повестку в суд. Вопрос: Является ли это нарушение со стороны сотрудников ГИБДД и Может ли это повлиять на решения суда? Или в этом случае однозначно лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно лишат прав