Использование удерживающего устройства для документов - разрешено ли и действия ДПС

• г. Нижневартовск

Разрешено ли использование удержающего устройства для документов (водительского удостоверения и птс) в автомобиле и если да то правомерно ли действие сотрудников ДПС просить меня отстигнуть их для проверки.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Вы не нарушаете закона- предъявляете документы для проверки.