Использование удерживающего устройства для документов - разрешено ли и действия ДПС

• г. Нижневартовск

Разрешено ли использование удержающего устройства для документов (водительского удостоверения и птс) в автомобиле и если да то правомерно ли действие сотрудников ДПС просить меня отстигнуть их для проверки.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Вы не нарушаете закона- предъявляете документы для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я отстегнуть устройствожелезный аргументот водительского удостоверения по требованию сотрудника полиции ДПС...?

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Если меня остановят сотрудники ДПС и у меня нет водительского удостоверения (не получала вообще), но есть доверенность от собственника автомобиля на все действия с машиной и есть документы на автомобиль (ПТС), какие меры ко мне могут быть применены?

личности (несмотря на наличие у гажданина водительского удостоверения).

Я был остановлен работниками ГИБДД. При проверке документов окозалось, что у меня истек срок водительского удостоверения. Был составлен протокол и автомобиль был напрален на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и мог ли я при помощи другого водителя с действующим водительским удостоверением, сопроводить мой автомобиль в гараж.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС по проверке документов у водителя, находящегося возле машины, припаркованной во дворе дома, если инспектор ДПС автомашину не останавливал?

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?

Устраиваюсь на работу в микрокредитнуую организацию. Работа связана с разъездами на своем автомобиле. Помимо всех основных документов для устройства меня попросили копию ПТС на автомобиль, что меня настораживает. Подскажите пожалуйста для чего им мой ПТС?

, имею ли я право поехать на своём автомобиле и привезти водительское удостоверение сотрудникам ДПС и в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение