Выбор и действия при отсутствии страховки на купленный автомобиль с заведомо низкой ценой - варианты и рекомендации

• г. Новосибирск

Я хочу сразу попросить прощения за уже не раз задаваемые вопрос, но в каждой случаи свои тонкости. Поэтому Я решил проконсультироваться у Вас.

Заранее очень благодарен людям, что не стоят в стороне, не боятся и не в тягость, просто помогают людям в каких либо сложвшихся трудностях.

В общем с месяц назад купил в омске (55 регион) машину иномарку на 42 (кемеровская область) номерах по стоимости в 3 раза дешевле. (сказали в связи со срочной продажей и покупкой новой а/м. а итоге Я увидел что не хватает только страховки (пластиковой карточки) знакомый сотрудник узнал что она в аресте в Кемерово но в омске в базе нет. при покупке писался только распечатанный и рукой подписанный договор купли-продажи. Машина хорошая сам бы и ездил. Что мне делать? Как оставить себе или выгоднее продать? Или может Я вообще еще преступников окажусь..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! продажа арестованного имущества -это уголовная ответственность. Вы свидетелем будете и машину.конечно,у вас изымут. не нужно Вам связываться с такой покупкой.

Правильно будет - расторгнуть сделку, требовать возврата уплаченных средств.