Работодатель обвиняет беременную сотрудницу в неадекватности и некомпетентности - возможен ли иск за клевету?

• г. Москва

Работодатель в апелляции против восстановления беременной оболгал ее со своей подругой, неадекватная и некомпетентная и т.д.. Можно подать на него за клевету?

Ответы на вопрос (2):

работодатели такое часто заявляют, хотя это больше к ним относится, но увы нет.

Вера! Да -конечно можно-иск о защите чести, достоинства, деловой репутации.