Алиментоплательщик сдал акции на крупную сумму.

• г. Бугуруслан

Алиментоплательщик сдал акции на крупную сумму. Открыто заявляет об этом. Подал декларацию в налоговую инспекцию. Приставы делают запрос в налоговую инспекцию, но там отвечают, что не предоставляют такой информации, ссылаясь на закон о защите информации. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

К судебному приставу-исполнителю, чтобы он сам, или через свое руководство, вразумил работников налоговой инспекции- нормы закона о защите информации не распространяютя на судебных приставов-исполнителей, которые имеют право запрашивать и получать подобную информацию в рамках исполнительного проводства. Если этого недостаточно-письменую жалобу на имя Главного судебного пристава вашего субьекта федерации; имеете право подать жалобу также и в суд