Возможность использования материнского капитала и региональных пособий на приобретение жилья в другой области и собственными средствами до достижения 3-летнего возраста младшего ребенка

• г. Истра

Родился второй ребёнок, в сентябре 2015. Получили мат. капитал И региональный, могу ли я приобрести на них жильё,плюсом, со своими наличными в другой области. Или только когда младшему исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (2):

можете и сейчас покупать, просто вы там некую сумму теряете.

Поясните пожалуйста, почему?