Проблема с вытяжкой на 20 этаже - куда обратиться и как обеспечить безопасность жильцов

• г. Москва

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в УК. Дождитесь ответа. Потом обращайтесь в суд.

Подскажите пожалуйста , что делать ?! Живём 20 этаж ,по просьбе жильцов нижних этажей , вытяжка работает громко , УК выключает вытяжку . Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже ! На наше обращение , УК включает вытяжку , на обращение жильцов с низу - громко работает , выключают ! Мы считаем , что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме , при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи ! Как быть в этой ситуации и куда обратиться ? .......... Вы ответили что написать претензию в УК , дождаться ответа и обратиться в суд , а промежуточное звено ? Роспотребнадзор , СЭС , Жилищная Инспекция ?

Это само собой разумеющееся. Конечно можете параллельно подать жалобы и туда включая прокуратуру и пожарную инспекцию.