Банковские звонки и СМС, вызывающие проблемы - как остановить назойливое вторжение сотрудников банка?

• г. Москва

Сотрудники банка без конца и края названивают. Друг брал кредит и указал мой номер. У него проблемы с погашением кредита. Но суть в том. что звонят мне уже и со скрытых номеров в 2 часа ночи и шлют смс. что посоветуете. Как остановит их вторжение в мою личную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

В случае, если Вы не являетесь поручителем по кредиту друга, то Вы имеете право обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о привлечении сотрудников банка к установленной законом ответственности по фактам самоуправства и нарушения неприкосновенности частной жизни.