Могу ли я обратиться в ВВК и рассчитывать на пенсию по инвалидности после службы в ОВД и повреждения ахиллова сухожилия?

• г. Минусинск

Мне 39 лет проходил службу с 1999 г. по 2012 г. в ОВД уволился по собственному желанию. От ввк отказался. Сейчас беспокоит здоровье, так как в 2010 г. повредил ахиловое сухожилие ещё действующим сотрудником. Могу ли я обратится сейчас Ввк и рассчитывать на пенсию по инвалидности. Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Если по прошествии 1 года вы не обратились, то уже поздно