Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Может ли хозяин автомобиля расторгнуть договор без моего ведома.

• г. Москва

Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Может ли хозяин автомобиля расторгнуть договор без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, Если Вы "приобрели" автомобиль (не переоформляя его на себя) и на Вас была оформлена генеральная доверенность, то юридически собственником остаётся тот кто выдал Вам доверенность и теоретически он может отменить доверенность. Если же кто-то по генеральной доверенности продал Вам автомобиль и Вы его оформили уже на себя то оспорить данную сделку будет проблематично. Удачи.