Возможность бывшего хозяина отозвать генеральную доверенность автомобиля без уведомления нового владельца

• г. Новосибирск

Я купил автомобиль снятый с учета по генеральной доверенности может ли бывший хозяин отозвать как то доверенность без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Денис! добрый вечер. Собственник ТС, может сделать все, что угодно, отозвать доверенность и совершить иные действия с автомобилем. В Вашем случае имеется необходимость, совершить определенные действия, оформить ДКП (договор купли-продажи), в этом случае доверенность будет изъята при заключении договора и как бы Вам сказать, она потеряет свою юридическую силу. Основным документом для Вас послужит ДКП, на основании которого вы будете являтся собственником ТС.