Споры по незаконности вычета с больничного листа по исполнительным листам - правомерно ли высчитывать 50%?

• г. Соликамск

Я прочитала информацию некоторые юристы пишут, что незаконно вычитание с больничного листа по исп. листам, кто-то законно! Вопрос: имеют право высчитывать с больн. Листа по исп. листам (кредиты) 50%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оплата по больничному - такой же доход - могут высчитывать с него

Да имеют, так как получение денежных средств по больничному листу относится к получению дохода.

ВЗЫСКАНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО НА СЛЕДУЮЩИЕ ДОХОДЫ

Денежные средства, которые выплачиваются на возмещение вреда причиненного здоровью или в связи смертью кормильца.

Денежные средства, которые выплачиваются людям получившим увечья или травмы при исполнении своих служебных обязанностей, а также членам их семей, если произошла гибель выше указанных лиц.

Компенсация за счет средств бюджет, в случае за уходом за нетрудоспособными людьми.

Денежные средства в качестве алиментов, а также суммы, на содержание несовершеннолетних детей.

Выплаты компенсации, установленные законодательством о труде: по случаю служебной командировки, с переводом в другую местность.

Денежные суммы, выплачиваемые предприятием в связи с рождением ребенка, смертью близких родственников, по случаю регистрацией и заключением брака.

Пенсии, выплачиваемые в связи потери кормильца, а также средства материнского капитала;

Денежные суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно, если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

Пособие, выплачиваемое на погребение.