Правомерно ли отказать бывшему военному в получении ГЖС из-за увольнения по плохой статье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой отец в 2000 г. был уволен из рядов вооруженных сил РФ по несоблюдению условий контракта. При этом он состоял на учете в КЭЧ как бесквартирный и имел право на получение ГЖС.

В получении ГЖС начальником КЭЧ ему отказано по причине увольнения из рядов ВС РФ по "плохой статье". Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, так как жилье либо ГЖС предоставляется в случае увольнения: по достижению предельного возраста, в связи с ОШМ и по состоянию здоровья при выслуге более 10 лет.