Прошло 6 лет после смерти - можно ли подать иск в суд и что включать в исковое заявление

• г. Ростов-на-Дону

После смерти прошло 6 лет, сын не открыл дело у нотариуса, можно сейчас подать иск в суд и что нужно просить в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подается либо заявление об установление факта принятия наследства либо заявление о восстановление срока для принятия наследства в зависимости от Вашей ситуации Нужна будет помощь, звоните 8-928-125-43-73.

вам нужно восстановить сроки в судебном порядке