Внедрение нового закона - Возможность применения домашнего ареста к совершившим экономическое преступление, включая статью 158 часть 4

• г. Гуково

Действует ли новый закон-домашний арест на статья 158 часть 4?Она ведь идет как экономическая. Напишите всё ,что Вы знаете по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Преступление, предусмотренно ст. 159 УК РФ, относится к преступлениям против собственности, а не к преступлениям в сфере экономической деятельности. Кроме того, за данное преступление предусмотрено наказание только в виде лишения (а не ограничения) свободы со штрафом или без такового.

С увважением